Правовые основания для получения статуса малоимущей семьи и участия в программе «Молодая семья».

Здравствуйте! Меня зовут Эммануил, мне 32 года. Три года назад мы с семьёй переехали из Донецка (ДНР) в г. Всеволожск, Ленинградской области. Состав семьи: супруга Надежда, 30 лет (работает мерчендайзером, оформлена как самозанятая), сын Тимур, 8 лет (2017 г.р., школьник), я официально трудоустроен. Мы все являемся гражданами России (получили гражданство в Санкт-Петербурге 2 года назад). Суть вопроса. Мы хотим получить статус малоимущей семьи и в дальнейшем участвовать в программе «Молодая семья». Проблемы: Ребёнок родился до 2018 года, поэтому мы не можем оформить семейную ипотеку и материнский капитал нам не положен. У нас нет собственной жилой площади. В собственности жилья нет ни у меня, ни у супруги, ни у ребёнка. супруга зарегистрирована у матери в Донецке (жильё матери), я зарегистрирован у родителей (жильё родителей, Донецк), сын не имеет постоянной регистрации. При обращении в местную администрацию консультации по программе «Молодая семья» мы фактически не получили: нас перенаправили по телефону, где сразу сообщили об отказе, без объяснения причин. Почему мы подходим для программы: Никому из супругов нет 35 лет (есть запас по возрасту — 2 года). Жилья в собственности нет. Семья состоит из трёх человек, включая ребёнка. Что требуется. Нужен специалист, который поможет: собрать и оформить необходимые документы, составить и подать заявления в администрацию, сопровождать процесс получения статуса малоимущей семьи и участия в программе «Молодая семья», при необходимости — обжаловать неправомерный отказ органов власти. Буду признателен за консультацию и готов к сотрудничеству.
Лучший ответ

Здравствуйте!

www.vsevreg.ru На сайте информация размещена.

Порядок предоставления и рассмотрения документов, формирования списков молодых граждан (молодых семей) в целях предоставления социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья (дополнительной социальной выплаты) в рамках основного мероприятия утвержден приказом комитета по строительству Ленинградской области от 08.04.2019 № 11.

Приказ Комитета по строительству Ленинградской области от 12.07.2019 № 21 «О внесении изменений в приказ комитета по строительству Ленинградской области от 08.04.2019 г. №11 «

npa47.ru

normativ.kontur.ru

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае возможно предъявить иск в суд