Здравствуйте, если взрослый схватил ребёнка 11 лет за волосы, но не таскал, за то что этот 11 лет ребёнок побила мою дочь?
Если в публичном месте - признаки хулиганства (статья 213 УК РФ), если место непубличное (допустим, квартира) - статья 6.1.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
У взрослого не было такого права!
По вашему описанию это, скорее всего, административная ответственность для взрослого. Для ребенка постановка на учет в подразделение по делам несовершеннолетних органа полиции сроком до шести месяцев, в течение которого его поведение будет контролироваться.
Оксана, у взрослого не было такого права, ему возможна административная ответственность
В его действиях можно усмотреть состав административного правонарушения - обратитесь с заявлением в полицию
Здравствуйте
Возможно привлечение взрослого человек к административной ответственности
Обращайтесь в полицию.
Заявление в полицию, за такие действия можно привлечь по закону.
Могут его наказать по составу административного правонарушения- побои, если обратитесь в полицию.
Здравствуйте, Оксана. Взрослы подлежит административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ.
если взрослый схватил ребёнка 11 лет за волосы
А это вы проводили спецоперацию? Ничего не будет, за мной говорит опыт, за юристами, "где и что написано"! Выберите грамотный стиль общения с "милиционерами", не открывать дверь на сигнал домофона, не открывать дверь на звонки, не отвечать на незнакомые звонки, включить в смартфоне опцию принимать звонки только из телефонной книги. Всё общение с родными, близкими, соседями, коллегами по работе, начальством только по смартфону. И ничего вам не будет, за время проверки вас не нашли.
Ответ отключен модератором
Если это было после того как данный ребёнок совершил это нарушение то Это незаконно статья
Если это было сделано чтобы предотвратить избиение тогда это законно
Добрый день !
В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!