Право на квартиру по доверенности после смерти доверителя не переходит.
У меня есть отец, на него сделали доверенность на квартиру в случае смерти того человека чья квартира.
Такого быть не может. Видимо речь идет о завещании. Почитайте внимательно что за документ у вашего отца и его содержание.
После смерти человека. доверенность утрачивает силу!
После смерти доверителя действие доверенности прекратится, поэтому квартира в любом случае вашему отцу не перейдет, а попадет в наследственную массу.
Здравствуйте
По доверенности квартира не может перейти к человеку
может, дарственная ?
Анастасия, в случае смерти человека. доверенность утрачивает силу
По доверенности право собственности не переходит.
Нет это не его квартира
Доверенность прекращается со смертью того лица ,которое ее выдало. Может быть он составил завещание в пользу вашего отца или подарил? Если нет- то наследниками будут родственники этого человека , если родственников нет - имущество выморочное - перейдет государству
Нормы права:
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
ст. 182, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024, с изм. от 31.10.2024)
Доверенность прекращает свое действие в момент смерти доверителя. Доверенность не даёт права собственности на квартиру. В соучае отсутствия наследников имущество становится выморочным и переходит в собственность органа местного самоуправления.
Доверенность не дает прав на право собственности.
Так как человек умер, теперь наследники должны заявить о своих правах на наследство.
Если наследников не будет, имущество станет через суд выморочным.
Здравствуйте. По доверенности квартира по наследству не перейдет.
Доверенности вообще никаких прав на квартиру отцу не предоставляет это исключено
По доверенности квартира не может перейти