Отказ в подтверждении гражданства Азербайджана при выезде до принятия закона О гражданстве 1995 года.
Вы, скорее всего, являетесь гражданином Азербайджана, так как родились в Баку и были призваны в армию Азербайджана после обретения страной независимости, что подтверждает вашу связь с государством. Отказ службы миграции Азербайджана может быть связан с процедурными вопросами или отсутствием у вас актуальных документов, поэтому для решения этой проблемы рекомендуется обратиться в посольство или консульство Азербайджана в России, чтобы выяснить причину отказа и получить помощь в восстановлении гражданства.
Обсудите данный вопрос с юристами из Азербайджана.
Вы являетесь гражданином Азербайджана, если родились в Баку и до 1995 года были призванным в армию Азербайджана, так как это свидетельствует о наличии гражданства. Отказ в признании вашего гражданства Службой миграции Азербайджана может быть связан с неправильным оформлением документов, утерянным статусом или другими формальными причинами, и для решения этого вопроса необходимо обратиться в консульство Азербайджана в России.
Видимо вы не предоставили необходимые документы или не переводили деньги в Баку.