ДТП, взыскание денег с виновника
У ывс есть адвокат.Задайте все вопросы ему.
Классика с перекупами ( к сожалению)
Ждать результат по частной жалобе. Бороться за рассмотрение дела в своем городе.
В суде первой инстанции ходатайствовать:
О привлечении гражданина С. в качестве соответчика.
О запросе в ГИБДД для установления всей цепочки владельцев авто.
О поддержании ранее заявленных обеспечительных мер (арест имущества).
Выиграть суд и получить решение о взыскании ущерба солидарно со всех владельцев автомобиля и виновницы.
Передать исполнительный лист приставам по месту регистрации виновницы и активно с ними работать.
Отмена определения скорее всего не получится. Информацию о ее имуществе получить можно.
Скажите, пожалуйста, какие сроки рассмотрения частной жалобы в верховном суде? В гаи мне ехать узнавать цепочку владельцев или это должен делать мой представитель? Как узнать есть ли у нее недвижимое имущество? Заранее благодарен за ответ
По срокам: Наберитесь терпения, у Верховного суда региона есть до 2-х месяцев на рассмотрение частной жалобы.
По цепочке владельцев: Не ездите в ГИБДД сами. Поручите адвокату подать в суд ходатайство об истребовании доказательств (запрос в ГИБДД). Это правильный и законный путь.
По недвижимости: Пока не тратьте силы на самостоятельные поиски. Ваша главная задача на данном этапе — добиться правильного и быстрого судебного решения. После передачи исполнительного листа приставам именно они, используя свои властные полномочия, обязаны будут найти все ее активы.
В ГИБДД ничего о цепочке договоров купли-продажи не известно, узнавать там нечего, кроме сведений, имеющихся в ПТС.
ГАИ ничего Вам не предоставит. Не имеет права. Только по запросу судьи в ГАИ Вы сможете узнать историю владения автомобилем.
Вам откажут в жалобе.
Здравствуйте. Имеется судебная перспектива.
Поддерживайте обжалование, добейтесь привлечения реального владельца автомобиля, запросите сведения о её имуществе через суд.
Ничего не получится. Суд законно отправил дело по подсудности на рассмотрение в другой регион. Вашу жалобу отклонят, она написана в нарушение закона.
То что предоставил гражданин г ответчик суд не должен внимания принимать так как для всех третьих лиц информация в ГИБДД о том что он собственник автомобиля и является значимой именно с него как собственника и должны взыскать
Передать исполнительный лист приставам УФССП