LSN Messenger
Нижний Новгород, 20.09.2025, 14:08

Здравствуйте. Сколько метров от частного дома может располагаться лежачий полицейский?

Вопрос №24754655 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.09.2025, 14:08
Здравствуйте. Сколько метров от частного дома может располагаться лежачий полицейский?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования к искусственным неровностям, устраиваемым на проезжей части дорог и улиц городов и сельских поселений, установлены ГОСТ 52605-2006, утвержденным приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 11.12.2006.

Так, искусственные неровности могут быть устроены на отдельных участках дорог для обеспечения принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств до 40 км/час и менее.

Конструкция искусственной неровности может быть как монолитной, так и сборно-разборной. В обязательном порядке должно быть информирование водителей посредством дорожных знаков и разметки. При установленной на дорожном знаке максимально допустимой скорости в 20, 30, 40 км/час, высота гребня не должна превышать 0, 07 метра. Кроме того, в зависимости от конструкции искусственной неровности обязательно должен быть соблюден установленный ГОСТом радиус криволинейной поверхности, для обеспечения видимости в темное время суток на поверхность должны быть нанесены световозвращающие элементы, ориентированные по направлению движения транспортных средств, что зачастую не соблюдается.

Искусственные неровности устраивают перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на парковых дорогах и проездах, перед опасными участками дорог, на которых введено ограничение скорости движения до 40 км/час и менее, перед въездом на территорию, обозначенную знаком «Жилая зона».

20.09.2025, 14:18
Оценка автора вопроса:

На дороге может быть, Ваш дом тут каким боком?

20.09.2025, 14:11

Дом трясётся когда мусоровоз проезжает. Того и гляди по швам пойдёт

22.09.2025, 09:25

Скорее всего - Ваши проблемы, иск к мусорной организации мвлоперспективен... Хотя можно потрепать администрацию, ГАИ и т. д.

22.09.2025, 10:47

На любом

Ни какой связи

20.09.2025, 14:40

Между частным домом и лежачий полицейским расстояние не регулируется

20.09.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

Не нормируется

20.09.2025, 18:29
Оценка автора вопроса:

В обязательном порядке должно быть информирование водителей посредством дорожных знаков и разметки.

20.09.2025, 18:49
Оценка автора вопроса: