Незаконное использование адреса без согласия. Самоуправство при захвате заказа - риск ответственности.
Вы не можете забрать чужой заказ - это кража.
Хотите пойти по ст. 158 УК РФ - просто так срок сделаете себе.
Вам выйти на службу доставку только - потребовать, чтобы ваш адрес не обрабатывали с телефонов других лиц.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если заберёте заказ, ничего вам не будет.
Забирать чужой заказ нельзя — это самоуправство, за которое предусмотрена ответственность. Лучше зафиксируйте случаи неправильного оформления доставки, отправьте письмо владельцу сайта доставки с требованием прекратить использование вашего адреса. Если проблема не решится, обратитесь в полицию с заявлением о нарушении общественного порядка и спокойствия граждан.
Забирать чужой заказ нельзя — это самоуправство.
Забрать конечно можете, он же вам пришел.
Но использовать - ни в коем случае, пусть просто лежит
Если заберёте заказ, ничего вам не будет
Вы не можете забрать чужой заказ никак