Правомерна ли аудио запись при беседе?

При беседе в школе с родителями выявлено, что один из родтелей включил диктофон, не предупреждая никого, что ведется запись диалога. Доказывал всем, что имеет право. Это правомерно с его стороны?
Лучший ответ

Родитель, который вел запись диалога, имел на это право, потому что сам участвовал в разговоре.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Подобное не запрещено.

Действия родителя абсолютно правомерно.

Это может быть законным, если внутренним расписанием не предусмотрен запрет аудиозаписи в школе. читайте внутренние НПА школы.