Что делать при нападении собак, которые живут по одному адресу, и без привязи охраняют дорогу напротив этого дома?
Здравствуйте! Я уже не первый раз сталкиваюсь с ситуацией нападения собак, когда просто пытаюсь пройти по дороге мимо одного дома на нашей улице. Там нападали на меня то одна, то две собаки, которые содержатся без привязи и не дают даже пройти по дороге мимо этого дома, не то что - подойти к нему. На днях одна собака снова напала на меня, когда я проходила по дороге мимо этого дома. Я увидела, что теперь она с щенками, которые также живут у дороги. Я обратилась в полицию и написала заявление, но сегодня у того же дома на меня напали уже две больших собаки, которые по-прежнему без привязи охраняют дорогу. Я снова обратилась в полицию, сейчас жду, когда со мной свяжется участковый. Я опасаюсь, что этот вопрос снова останется нерешённым, т. к. по телефону мне сказали в полиции, что этот вопрос должна решать сельская администрация.
Хочу узнать, как правильно действовать в этой ситуации? Можно ли в частном порядке вызвать ОМОН?
Лучший ответ
Сообщите участковому обо всех случаях нападения, потребуйте принять меры по обеспечению безопасности, обратитесь письменно в местную администрацию с требованием принять меры относительно содержания животных.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Жалуйтесь прокурору, долбите администрацию и полицию...
В частном порядке можно вызвать полицию.
В администрацию
Какой ОМОН, вы вообще о чем??? Вы представляете что и кто такое ОМОН?
Вопросами о которых в пишите занимается только местная администрация
можно вызвать полицию.