Отказ из-за учёта доходов и собственности мамы при совместной прописке в общежитии.
Здравствуйте. Ваша ситуация связана с тем, что администрация учитывает всех зарегистрированных в одном жилом помещении как членов одной семьи при оценке нуждаемости. Продажа матерью квартиры 5 лет назад (возможно, ухудшение жилищных условий) влияет на вашу очередь, даже если она не претендует. Для разделения вам необходимо изменить регистрацию: сняться с регистрационного учета по адресу общежития и зарегистрироваться по месту фактического проживания (съемная квартира). Однако без согласия собственника это сложно. Альтернатива — обратиться в суд с иском о признании вас и ваших детей отдельной семьей, так как вы ведете раздельное хозяйство. Также проверьте, истек ли 5-летний срок с момента продажи квартиры матерью (в некоторых регионах учитывается намеренное ухудшение). Если срок истек, это может снять ограничение. Рекомендую немедленно проконсультироваться с юристом, так как возрастной порог приближается. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Нет, разделение невозможно.
и решать в судебном порядке
Оформите временную регистрацию отдельно от матери, подтвердите раздельное проживание документами (например, договором найма жилья) и обратитесь повторно с учетом изменившихся обстоятельств.
Нет, разделение невозможно.