Образец письма финуправляющему о факте сокрытия наследства
Доброе утро!
Официально направить в адрес фин управляющего уведомление об этом факте более подробно👆
В силу ст. 446 ГПК РФ ипотечное жильё не сохраняется при банкротстве.
Однако в связи с изменениями в законодательстве от 08.08.2024 г., в части добавления отдельной ст. 213.10-1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве), которые предусматривают возможность сохранения ипотечного жилья при заключении должником мирового соглашения с залоговым кредитором.
Главное, чтобы не было задолженности по ипотеке!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Составляется индивидуально.
Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Направьте официальное обращение, изложив факт уклонения от вступления в наследство и подчеркнув возможные последствия для процедуры банкротства.
Составляется индивидуально.
А что меняется в сути
Так и не пишите. Финансовый управляющий сам обязан предпринять меры для вступления должника-наследника в наследство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения