Является факт сокрытия преступником своего места жительства от службы судебных приставов основанием для приостановления
Зинаида! Согласно нормам УПК случае, когда обвиняемый скрылся и место его пребывания неизвестно,судья приостанавливает производство по уголовному делу и, если совершил побег обвиняемый, содержащийся под стражей, возвращает уголовное дело прокурору и поручает ему обеспечить розыск обвиняемого или, если скрылся обвиняемый, не содержащийся под стражей, избирает ему меру пресечения в виде заключения под стражу и поручает прокурору обеспечить его розыск. Об этих действиях должны ходатайствовать судебные приставы в ведении которых находиться исполнительно производство.