Исполнительный сбор погашен, дальнейшие взыскания по нему незаконны.
Сбор уплачивается единожды, повторное взыскание незаконно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Банк вправе взыскать индексацию присужденных выплаченных сумм.
пристав окончил ИП и забыл про вас. а в банк обязан был направить Постановление о прекращении обращения взыскания на денежные средства. Как правило после окончания ИП по п. 3 ч. 1 ст. 46 приставы не возбуждают в дальнейшем ИП.
Банк вправе подать на индексацию долга в течении года после погашения долга, ст. 208 ГПК РФ.
Банк имеет право взыскать индексацию.
Здравствуйте, Андрей!
Исполнительский сбор является самостоятельным видом взыскания в пользу государства (ст. 112 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Банк в данном случае не является взыскателем по исполнительскому сбору, этим занимается служба судебных приставов.
По закону банк вправе взыскать индексацию.
Банк вправе взыскать индексацию