Отказ в выдачи рецепта на повышеную дозировку препарата
По менеджеру врач республиканской больницы повысил дозировку наркотического препарата от эпилепсии ребёнку инвалиду с дцп, в поликлинике по месту жительства невролог и заведующая больницы отказываются выдать рецепт с повышеной дозировкой. Сейчас ребёнок без таблеток в состоянии угрожающей жизни. Как добится что б выдали рецепт на препарат с повышеной дозировкой?
Лучший ответ
Звоните на горячую линию министерства здравоохранения, обращайтесь также за помощью в прокуратуру и к уполномоченному по правам ребенка.
Спасибо большое, мы с мужем так и думали. Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Пишите жалобу в Министерство здравоохранения. Согласно статье 10 Федерального закона №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», пациент имеет право на качественную медицинскую помощь
В Гор здрав обращайтесь!