LSN Messenger
Корсаков, 21.09.2025, 08:11

Ограничение по карте ФЗ-115

Вопрос №24755203 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.09.2025, 08:11
Меня ограничили по фз-115 начали приходить переводы банк усмотрел что слишком много переводов пришло от разных людей... суммы не большие
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, направляйте в банк объяснение по транзакциям и просите снять ограничения, при отказе обращайтесь с жалобой в Банк России

21.09.2025, 08:15

А если я скажу что не знаю откуда взялись деньги что Банк за это заблокирует???

24.09.2025, 12:07

Придётся доказывать банку назначение этих переводов.

21.09.2025, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Игорь, предоставьте банку объяснения, если вопрос не решится, то в Центральный банк с жалобой

21.09.2025, 08:19

Подтверждайте.... Только так

21.09.2025, 08:39

Если банк ограничил ваш счет по 115-ФЗ из-за многочисленных переводов, нужно связаться с банком, чтобы получить запрос на предоставление документов, подтверждающих законность происхождения средств и целевое назначение этих переводов, и подготовить подробные пояснения и документы, например, договоры, чеки, подтверждающие, что переводы не связаны с отмыванием денег или финансовыми пирамидами.

21.09.2025, 09:01

обращайтесь с жалобой в Банк России

21.09.2025, 09:13

Вам нужно объяснить все транзакции, за тот период, за который банк попросил это сделать. Договора, чеки. Но так понимаю, что вариант у вас забрать деньни и уйти в другой банк, но это тоже до поры до времени, закон этот реально работает и надо задуматься над легальностью средств.

21.09.2025, 11:54

Это обыкновенные переводы через СБП....тут ничего особенного нет

24.09.2025, 12:10

Вот обыкновенные переводы и надо объяснить. За что деньги, почему деньги, от кого деньги. Почему их много.

24.09.2025, 17:28