Иностранный гражданин контрактник МО
Здравствуйте! Для поиска всех законов, указов и нормативно-правовых актов, касающихся иностранных граждан, заключивших контракт с Министерством обороны РФ, рекомендуется использовать следующие официальные ресурсы:
1. Официальный правовой портал России — «КонсультантПлюс» и «Гарант», где полнотекстово доступны федеральные законы, указы Президента, постановления Правительства и ведомственные нормативные акты.
2. Официальный сайт Министерства обороны РФ, где могут публиковаться приказы и инструкции, регулирующие контрактную службу иностранных граждан.
3. Федеральный закон № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и другие акты, регулирующие прохождение военной службы, включая иностранцев.
4. Портал официальной публикации нормативных актов: pravo.gov.ru, где размещаются все законы и подзаконные акты.
Для комплексного поиска рекомендуются специализированные юридические системы (КонсультантПлюс, Гарант) с подпиской и расширенным фильтром по теме «Военная служба иностранных граждан».
Ответ отключен модератором
Указ Президента РФ от 04.01.2024 №10 (ред. от 31.07.2025) «О приёме в гражданство Российской Федерации иностранных граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооружённых Силах Российской Федерации или воинских формированиях, и членов их семей».
Официальный правовой портал России — «КонсультантПлюс» и «Гарант»,