Признае сделки с авто недействительной.

Доброе время суток. Являюсь конечным приобретателем авто. В данный момент выставил на продажу. В сервисе дром. Ру приобрёл отчёт о своём авто и обнаружил судебное решение. Дело № А 73-5424-5/2021 (ОПРЕДЕЛИЛ: Заявление финансового управляющего Щёткина Дмитрия Олеговича (вх.150800) - удовлетворить. Признать недействительным договор купли-продажи от 04.11.2020, заключённый между Кривоносом Алексеем Михайловичем и Казаниным Дмитрием Эдуардовичем. Применить последствия недействительности сделки в виде взыскания с Казанина Дмитрия Эдуардовича (дата и место рождения: 14.11.1998, г. Хабаровск) в пользу Кривоноса Алексея Михайловича (05.10.1985 г.р.) денежные средства в размере 430 000 руб. Взыскать с Казанина Дмитрия Эдуардовича (дата и место рождения: 14.11.1998, г. Хабаровск) в доход федерального бюджета государственную пошлину по заявлению в размере 6 000 руб. Определение может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его изготовления в полном объёме в Шестой арбитражный апелляционный суд путём подачи апелляционной жалобы через Арбитражный суд Хабаровского края.). Цепочка дкп Кривонос-Казанин-Плешаков (то есть я) В данный момент Казанин так и не заплатил. Какие последствия для меня, являюсь ли я собственником авто? Могу ли я его свободно продать?
Лучший ответ

Здравствуйте! По текущему судебному акту оспорена и признана недействительной только первая сделка (Кривонос — Казанин) с применением последствий к Казанину в виде взыскания денег, а требования к последующим приобретателям должны заявляться отдельным виндикационным иском по правилам статей 301–302 ГК РФ, поэтому право собственности у конечного приобретателя сохраняется до тех пор, пока суд отдельно не истребует автомобиль и пока не наложены меры, ограничивающие регистрационные действия, что означает возможность продажи, но с учетом риска отдельного иска об истребовании и возможного запрета регистрационных действий в рамках обеспечительных мер по новому делу.

Сделка ра торгнута продать не можете.

Вы являлись стороной разбирательства? Если нет то на вас скорее всего такое решение не распространяется.

Решение суда было найдено через отчёт об авто.

4 года стоит на учёте, ограничений на регистрацию при проверке через госуслуги нет.

Прикреплённые файлы:

Это решение про деньги, авто ни причем

Признать недействительным договор купли-продажи

Являетесь. Но можете перестать им быть.

Процедура банкротства Кривоноса завершена, долги списаны.

В ходе процедуры фин управялющий не продавал требования к Казанину, срок исковой давности по ним истек уже.

Сделку между вами и Казаниным никто не оспаривал и недействительной не признавал.

Вы являетесь законным собственником авто и можете спокойно продать ваш белый марк 2.