Подтверждение родства и совместной регистрации с родителем для жилищного сертификата.

Для реализации жилищного сертификата необходимо предоставить документы, содержащие сведения о совместно проживающих и зарегистрированных с заявителем членах его семьи, а также подтверждающие степень родства или свойства по отношению к заявителю и место постоянного проживания таких членов семьи заявителя. К членам семьи относят родителя. Специалист требует предоставитьзаявителю оригиналы паспорта родителя с копией, а так же,чтоб он-родитель лично явился для подписания согласия на обработку личных данных. Данный родитель не хочет давать документы, являться лично, утверждает, что не является членом семьи и т.д.,в общем жаба давит, не будет помагать. Жилищного сертификата из-за жабы-родителя не хочется лишаться. Вопрос в следующем: какими документами можно подтвердить данные факты (совместное проживание, родство, регистрацию)? Жилье в котором зарегистрированна семья-муниципальное, справку на госуслугах не дают, т.к. собственник муниципалитет, он должен запрашивать, а им отправлен запрос о содействии, но вероятность того, что они отреагируют быстро, а сроки истекают на подачу заявления о реализации,0%!В свидетельстве о рождении заявителя родитель указан под девичей фамилией (была матерью одиночкой), а сейчас под другой. Вопрос в чледующем: как еще можно доказать степень родства и совместную регистрацию? Справка о регистрации заявителя в жилье раздобыта, а родителя-нет... что делать? Справки о составе семьи упразнили с 2019 года, их никто не выдает...
Лучший ответ

Справку о регистрации выдает отдел регистрационного учета МВД. Обратиться за справкой может любой зарегистрированный в квартире граждан.

в вашем случае надо признавать членами семьи в судебном порядке

выдает отдел регистрационного учета МВД

на вашего специалиста можно и нужно написать жалобу в прокуратуру за волокиту - она вполне может сама запросить нужные документы в МВД и в ЗАГСе.

И после жалобы сразу подавайте админ иск в суд на бездействие специалиста. цена вопроса - 3000 р госпошлина.