На странице указан возраст 20 лет, послал интим видео и фото.

Сын переписывался с девушкой в тг. На странице указан возраст 20 лет, послал интим видео и фото. Через час написали с требованием денег, якобы она несовершеннолетняя, что делать
Лучший ответ

Ничего не делать. Заблокируйте контакт.

Угрожают подать заявление в полицию

Угрожают заявлением в полицию

Обычный шантаж.

Не переводить деньги - это не решит проблему, а только подтолкнёт вымогателей к новым требованиям.

Сохранить переписку и доказательства – скриншоты чата, профиля, реквизиты, с которых требуют деньги.

Не вести переговоры – прекратить общение, заблокировать.

Обратиться в полицию – подать заявление о вымогательстве (ст.163 УК РФ), приложить переписку.

Ничего не делать, воспитывать сына и заблокировать вымогателей