Екатеринбург, 21.09.2025, 21:11

Отказ от оплаты ограждения, включённого в квитанцию на основании решения ОСС.

Вопрос №24755789 из г. Екатеринбург
опубликован 21.09.2025, 21:11
Можно ли отказаться семье пенсионеров от оплаты ограждения придомовой территории в размере 30000 р. Этот вопрос решён на общем собрании и счёт на оплату ограждения внесён в квитанцию об оплате комуслуг
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказаться то можно, однако, не исключено, что взыщут в судебном порядке.

21.09.2025, 21:15

Нет, просто отказаться нельзя- только оспорить решение общего собрания в судебном порядке ,признав его недействительным .Иначе за неуплату имеют право взыскать эту сумму в судебном порядке

21.09.2025, 21:31

Отказаться можно

21.09.2025, 21:42

что для этого требуется?

23.09.2025, 09:23

Юридические знания.

23.09.2025, 14:47

По суду взыщут при отказе оплаты. Собственники вправе обжаловать решение ОСС в суде в течении 6 месяцев с даты подписания протокола ОСС с итогами голосования.

21.09.2025, 22:30