Рязань, 21.09.2025, 21:18

Признание мнимыми/притворными сделок с недвижимостью

Вопрос №24755811 из г. Рязань
опубликован 21.09.2025, 21:18
Дело в суде по моему иску. Я признаю сделку с недвижимостью недействительной. Ответчик по встречному иску оспаривает мой ДКП.. Нужен опытный юрист в этой сфере для консультативной помощи. Пожалуйста, те, кто путает мнимую и притворную сделку, не пишите. В моём вопросе нужно глубокое понимание и судебная практика. Писать в Ватцап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вышего номер телефона мы не знаем и не видим доступ к нему не имеем поэтому писать вам никак не можем

22.09.2025, 10:20

Правила сайта запрещают открытую рекламу и навязывание юридической помощи. Если вам нужна консультация на сайте , то сайте есть несколько вариантов ее получения:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа -это бесплатно. Но писать нужно не в личные сообщения, а так же как и этот вопрос.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее -это правила сайта и по тарифу сайта.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Номера юристов указаны на их странице или подпись под ответом .

21.09.2025, 21:27

Мнимая

и

притворная

сделки

разные

понятия

21.09.2025, 21:28

Мнимая

и

притворная

сделки

разные

понятия

21.09.2025, 21:28

Здравствуйте!

Нужно документы смотреть в первую очередь и по итогу правового анализа уже можно обсуждать вопрос.

Можете обратиться к любому юристу на сайте.

21.09.2025, 21:37

Здравствуйте Лиза

Ваш ватсап неизвестен к сожалению тут юристам , поэтому выбор юриста для сотрудничества на ваше усмотрение.

Основное отличие этих сделок - в намерениях сторон. Мнимую сделку вообще не собираются исполнять и совершают для вида, а притворную стороны совершают, чтобы прикрыть другую, которая на самом деле их и интересует

21.09.2025, 22:10

Обращаю внимание на следующее:

Не имея познаний в области права граждане не редко ошибаются с выбором надлежащего способа защиты.

Вы, указываете:

Я признаю сделку с недвижимостью недействительной

Укажите: на оспариваемую сделку, чем мотивируете и обосновываете.

Глядишь профильный юрист заинтересуется вопросом

21.09.2025, 23:47

Практики по ничтожным сделкам очень много сформировано.

Выбирайте любого юриста с сайта и пишите ему в личные сообщения.

22.09.2025, 14:39