При сохраненной способности исполнять обязанности военной службы" из Расписания болезней при ВВК что это означает?
Попробуйте придать написанному смысл написанного, если это написано в заключении ВВК. По моему мнению написанное нельзя трактовать двояко. Если же вы выдернули фразу из Расписания (Приложение к ПП 565), то приведите конкретную статью полностью.
Федеральный закон от 31.07.2020 N 247-ФЗ (ред. от 28.02.2025) "Об обязательных требованиях в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2025)
Статья 7. Правовая определенность и системность
1. Содержание обязательных требований должно отвечать принципу правовой определенности, то есть быть ясным, логичным, понятным как правоприменителю, так и иным лицам, не должно приводить к противоречиям при их применении, а также должно быть согласованным с целями и принципами законодательного регулирования той или иной сферы и правовой системы в целом.
2. Обязательные требования должны находиться в системном единстве, обеспечивающем отсутствие дублирования обязательных требований, а также противоречий между ними.
3. Обязательные требования, установленные в отношении одного и того же предмета регулирования, не должны противоречить друг другу.
Например, в статье 44 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе говорится "Офицеры при сохраненной способности исполнять обязанности военной службы могут быть освидетельствованы по пункту «б»." Я не могу найти перечень этих способностей нигде. Как мне понять что именно подразумевается под этими способностями?