Основание иска истца, квартира по факту предполагаемого ответчика в ином государстве

Основание иска истца, квартира по факту предполагаемого ответчика в ином государстве, может в любом случае рассматриваться в суде РФ, бракоразводный процесс отсутствует?
Лучший ответ

Переформулируйте вопрос. Ничего не понятно, ибо полная бессмыслица.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ.

Основание иска истца, квартира ответчика в ином государстве, допустимо к рассмотрению судами РФ, при отсутствии бракоразводного процесса ?

Владислав Александрович, Допустимо судам РФ рассмотрение ИЗ с основанием иска истца, квартирой ответчика в ином государстве, при отсутствии бракоразводного процесса ?

Статьи 28, 29, 30 ГПК РФ вам в помощь.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЯСНЫЙ ОТВЕТ !

Да, иск о разделе совместно нажитого имущества супругов, в том числе находящегося за пределами России, может рассматриваться в суде РФ, если иное не предусмотрено международным договором.

Артём Султанович, благодарю вас за ответ, но в моём вопросе и случае отсутствует бракоразводный процесс .

Сергей, напишите "не основание иска", а что именно хотите потребовать от суда в отношении ответчика, потому что с указанной вами формулировкой, действительно, ничего непонятно.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !

Татьяна Александровна, квартира ответчика вне РФ ему не принадлежала, что явно и очевидно было известно истцу и суду, но истец подал ИЗ с предметом иска возврат денежных выплат за наём жилья бывшим военным в РФ, как обеспеченного жильём вне территории РФ, БРАКОРАЗВОДНЫЙ ПРОЦЕСС ОТСУТСТВУЕТ - при этом суд принял к производству ИЗ и при вынесении решения установил, что заявленному истцом ответчику квартира не принадлежала, а принадлежала его супруге не гражданки РФ, таким образом посчитали ответчика обеспеченным жильём и взыскали с него денежную компенсацию за наём жилья и лишили его права на получение жилья в РФ--- всё достоверно !.

Хорошо, Сергей, теперь все понятно!

Такие иски рассматриваются по месту нахождения ответчика (по вашему иску), т.е. истца по первому иску, по которому вынесено решение о взыскании с вас денежной компенсации за наем жилья.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ОТВЕТ !
НО СЛЕДУЕТ УЧИТЫВАТЬ, ЧТО СТ 30 ГПК РФ И СТ 1205, 1206 ГК РФ НЕ ОТМЕНЕНЫ И СУЩЕСТВУЮТ ДВА МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРА РФ С ЭТИМ ГОСУДАРСТВОМ, ЗАТРАГИВАЮЩИХ ЭТУ КОМПЕТЕНЦИЮ, ТО 100% ЭТОТ ИСК НЕ ПОДСУДЕН НЕ ПОДВЕДОМСТВЕНЕН СУДАМ РФ......

Иск принимается российским судом, если соблюдены правила подсудности и международное законодательство.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ЯСНЫЙ ОТВЕТ !

Ничего не понятно,

СПАСИБО.