При покупке квартиры. Как проверить не была ли она подарена или завещана ранее, какие гарантии и риски для покупателя.
Уважаемый Евгений, завещания бояться не стоит, т.к. оно открывается только после смерти продавца и действительно, только в том случае если в день смерти продав будет принадлежать квартира на праве собственности. Что касается дарения, то в случае, если квартира подарена, информация о дарении должна быть в реестре прав собственников, возьмите выписку из реестра покажите её юристу и все станет понятно.
Если квартира находится под судом это также можно проверить, но несколько сложнее и без специалиста здесь Вам не обойтись, если будет нужна какая-либо помощь, обращайтесь, будем рады Вам помочь.
Наймите специалиста.Это проверка юридической чистоты квартиры.Готова помочь.
Вам нужно сопровождение сделки юристом. Обращайтесь