Претензии и риски при покупке квартиры, долевая собственность и приватизация - Как защититься при покупке квартиры с претензиями на пользование помещением и рисками неуведомленных правопреемников
Долями 1\3 владеет сын и 2\3 мать, еще один сын отказался от приватизации в пользу матери. Квартиру собираются продавать. Может ли предъявить претензии к покупателям (следующим хозяевам квартиры) сын отказавшийся от приватизации на пожизненное пользование помещением, какие еще существуют риски при покупке такой квартиры? И каким образом можно от него подстраховаться покупателям? Квартиру покупаем по банковской ипотеке, но не уверенна, что банк проконтролирует все риски для покупателя.
У сына, отказавшегося от приватизации, пожизненное право пользования квартирой. Оно не утратится со сменой собственника
Сын в такой ситуации при любых собственниках имеет право на пожизнгенное проживание поэтому от покупки целесообразно отказаться