Налоги на патентной системе налогообложения
Чтобы рассчитать налог по патенту для ИП с двумя наемными работниками, нужно умножить потенциальный годовой доход (указанный в патенте) на ставку налога 6%, а затем вычесть уплаченные страховые взносы за себя и за сотрудников. Страховые взносы за себя рассчитываются по фиксированной сумме (около 50 тысяч рублей в 2025 году), а также 1% от дохода свыше 300 тысяч рублей. Взносы за наемных работников рассчитываются от их зарплаты по ставке 30% и с сумм, превышающих 2 759 000 рублей, ставка снижается.
Марина, здравствуйте!

Чтобы рассчитать стоимость патента для ИП с двумя рабочими,
найдите на портале ФНС (patent.nalog.ru) потенциальный годовой доход для вашего вида деятельности и региона, который учитывает наемных сотрудников. Стоимость патента составит 6% от этой налоговой базы. Если в вашем регионе есть понижающий коэффициент, используйте его. Страховые взносы за работников и налоги на патент уменьшаются на сумму взносов ИП.
Налоги на патентной системе налогообложения есть