LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.09.2025, 14:01

Сроки по закону одни для всех или в каждой избушке - свои погремушки?

Вопрос №24756364 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2025, 14:01
Собственно - вопрос в прикрепленном файле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Насколько можно понять, Вы полностью погасили кредит, но транспортное средство осталось в залоге у банка. Напишите в банк официальное обращение с требованием прекратить право залога, ст. 352 ГК.

Если нужна помощь в составлении обращения, пишите в личку любому юристу на сайте.

22.09.2025, 13:50

Это я понимаю, вопрос был не в этом)

22.09.2025, 13:55

В таком случае уточните вопрос.

22.09.2025, 13:57

В каждом банке свои условия по срокам? Или есть один закон для всех?

22.09.2025, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

И что с того? Предоставьте банку документы по выплате, и просите снять залог.

22.09.2025, 13:50