LSN Messenger
Новосибирск, 22.09.2025, 15:21

Отказ в компенсации за догазификацию многодетной семье, по причине газ проводился не по программе догазификации

Вопрос №24756486 из г. Новосибирск
опубликован 22.09.2025, 15:21
Отказ в компенсации за догазификацию многодетной семье, по причине газ проводился не по программе догазификации, дом находится в снт, можно ли обжаловать отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Отказ чаще всего законен, если подключение делалось «мимо» программы социальной догазификации, но его можно оспорить, если органы ошибочно сослались лишь на то, что дом в СНТ, либо не учли, что право на компенсацию есть у многодетных при наличии договора о подключении именно в рамках догазификации или допсоглашения к договору, заключённому до 31.12.2023. Нужно смотреть отказ.

22.09.2025, 15:34
Оценка автора вопроса:

Газ нам еще не подключили, оборудование поставили, можем ли мы поменять условия договора или сам договор с ГРО, чтоб попасть в программу догазификации?

22.09.2025, 16:21

Не обжалуете, с чего это вам должны производить компенсации за до газификацию, если вы не участвовали в данной программе? отказ, законный!

22.09.2025, 15:22

Кто же знал, что надо участвовать в программе, до этого звонили в мфц есть льгота многодетным? Есть, проведите, принесите документы и оформляйте..

Теперь выясняется, что мы не в программе...

22.09.2025, 15:29

Ну почему же выясняется? Вы в ней никогда и не были! или для вас это новость?

22.09.2025, 15:32

Да, для меня это новость, а что нужно было участия в программе?

22.09.2025, 15:36