Саратов, 22.09.2025, 15:43

Добрый день! Нужен образец составления искового заявления о компенсации денежных средств за аварийное ветхое жилье

Вопрос №24756514 из г. Саратов
опубликован 22.09.2025, 15:43
Добрый день! Нужен образец составления искового заявления о компенсации денежных средств за аварийное ветхое жилье
Лучший ответ
Рекомендуется

Жильё для большинства наших граждан - это самое важное, самое дорогостоящее, и зачастую единственное имущество (актив) за всю их жизнь, а возможно и за всю жизнь нескольких поколений семьи. Решать этот важнейший вопрос жизни по "образцу составления искового заявления" - это с самого начала обречь себя на возможное неудачное развитие ситуации. Приложите максимум усилий на поиск юриста, которому будите доверять и с которым будете работать длительное время. Это даст Вам хоть какой-нибудь шанс на правильное разрешение Вашей жизненной ситуации. Возможно и без Вашего обращения в суд. Как говорится, «ищите и обрящете».

23.09.2025, 18:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Образцы есть в интернете или закажите у любого юриста на сайте.

С уважением.

22.09.2025, 15:45

Не существует таких образцов! каждое исковое заявление. составляется индивидуально.

22.09.2025, 15:45

Можно мне его прислать на почту? Я не нашла в интернете. Спасибо

22.09.2025, 15:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, образцы исков есть в интернете, либо закажите у любого юриста образец иска, либо готовый иск, на этом сайте.

22.09.2025, 15:49

Можете поискать в интернете.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

22.09.2025, 15:50

Здравствуйте! Каждое заявление составляется индивидуально, можете обращаться к любому юристу в личные сообщения.

22.09.2025, 15:50

А сколько будет стоить госпошлина за подачу искового заявления

22.09.2025, 15:54

Иск о взыскании возмещения за аварийное жилье (ст. 32 ЖК РФ) носит имущественный характер и размер госпошлины зависит от суммы иска (цены аварийного жилья). Размер пошлины рассчитывается в калькуляторе госпошлины, который есть на сайте любого районного суда. Просто вводите в калькулятор сумму иску и вам автоматически считается размер госпошлины.

22.09.2025, 15:57

Образцы есть в интернете или закажите у любого юриста на сайте.

22.09.2025, 16:00

Зачем такой иск.. Администрация сама все сделает.

Иск бесполезен

22.09.2025, 16:12

Не существует таких образцов

22.09.2025, 19:15

Образцы есть в интернете или закажите у любого юриста на сайте

22.09.2025, 19:17

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

22.09.2025, 19:50

Юридические услуги в Саратов