Нанесение травм при задержании
В данной ситуации задержанный имеет право на медицинскую помощь. Для вызова врача и проведения флюорографии необходимо обратиться с письменным заявлением к администрации спецприемника. Администрация обязана организовать медицинское обследование. Если будет выявлен перелом ребер, требуется госпитализация. В таком случае административный арест приостанавливается на время лечения. После выписки из стационара оставшийся срок ареста (3 суток) подлежит отбыванию в спецприемнике, если состояние здоровья позволяет. Однако возможно ходатайство о замене ареста на другой вид наказания по медицинским показаниям. Рекомендуется также обратиться в прокуратуру или к уполномоченному по правам человека для контроля за соблюдением прав. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да, конечно. Можно вызвать скорую помощь.
А родственники сами смогут вызвать или настаивать, чтобы вызвали сотрудники спецприемника?
Можно вызвать скорую мед.помощь.
Сотрудники спец.приемника сами заинтересованы, чтобы вызвать врачей, но вы мржете это сделать и сами. Да, после лечения надо будет доотбывать наказание.