LSN Messenger
Липецк, 22.09.2025, 18:14

Договор с чистым городом

Вопрос №24756687 из г. Липецк
опубликован 22.09.2025, 18:14
Здравствуйте, сложилась вот такая ситуация. Имею в собственности помещение, сдаю маркеплейсу на прямую. Договор за вывоз тко не заключала. В декабре 24 года пришел участковый, якобы на меня чис. гор. Написал заявление о привлечении меня к ответственности за незаключение такого договора. Я им отправляю заявление, где указано, что с 24.12.2024 г, однако же они кидают мне договор, сразу не обратила внимания, с 01.01.2024. Я его подписываю и машинально отправляю по электронной почте на их адрес. Подписанноно экземпляра с их стороны я не получила, квитанции на оплату мне не приходили. Но сегодня было заведено исполнительное производство, что суд был в апреле 25 года, опять же я ничего не получаламеня никто не оповестил. И пяти дневный срок на погашение 30000 руб. Ее они насчитали как 01.01.2024. Пожскажите пожалуйста, что можно предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

22.09.2025, 18:37
Оценка автора вопроса:

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

22.09.2025, 18:18
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо отменить судебный приказ.

22.09.2025, 18:22
Оценка автора вопроса:

А сроки не прошли еще? Суд то был в апреле. И опять же, вме таки я должна платить за 2024г? Дата отправки заявления и договора у меня мохранилась в электронной почте

22.09.2025, 18:23

Извиняюсь за ошибки)

22.09.2025, 18:24

Подаётся ходатайство о восстановлении

23.09.2025, 15:36

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа

22.09.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке

22.09.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:

Злоупотребления должностным положением

22.09.2025, 20:43

Отменять судебный приказ!

23.09.2025, 15:36