Должен ли учитель физкультуры учитывать возраст ребенка при сдаче нормативов на уроке?
Да, учитель физкультуры обязан учитывать индивидуальные особенности ребенка при сдаче нормативов, включая возраст, поскольку нормативы должны соответствовать возрасту и физиологическим особенностям каждого ученика, а не общим групповым стандартам. Учитель должен следовать требованиям образовательной программы и законодательства РФ, которые подразумевают индивидуальный подход к оценке физической подготовки детей с учетом их возраста и физического развития, например, разделяя детей на группы по возрасту или здоровью.
Да должен. Но 9-11 входят в одну физиологическую возрастную группу.