Травма на уроке физкультуры - учитель не оказал помощи и скрыл случившееся, родители задаются вопросом о безопасности своего ребенка в школе
На основании разрешения директора, - можно.
Добрый день,
Согласно статье 55 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" родители имеют право на охрану жизни, здоровья и безопасности детей в учебных учреждениях. Также, согласно статье 47 того же закона, родители могут требовать от учебного учреждения организации консультаций или других форм информирования по вопросам обучения, воспитания, охраны жизни и здоровья детей.
Таким образом, если родители считают, что посещение урока физкультуры может угрожать здоровью и безопасности их ребенка, они имеют право на организацию другой формы занятий или других форм информирования, которые обеспечат охрану жизни и здоровья их ребенка.
Однако, если ребенок остается на уроке физкультуры, то учитель не может оказывать на него психологическое давление и должен обеспечить его безопасность и здоровье. Если происходят нарушения в этом плане, родители могут подать жалобу на учителя или жалобу на директора школы.