Судебный запрет на управление ТС по ст. 264.1 УК РФ является дополнительным наказанием и автоматически означает лишение ВУ на установленный срок.
Нет, это не автоматическое лишение водительских прав, а «лишение права заниматься определенной деятельностью» (ст. 47 УК РФ), которое является дополнительным наказанием, назначаемым судом, и отличается от лишения водительского удостоверения. В вашем случае, поскольку отдельного судебного решения о лишении ВУ не было, права остаются действительными. Срок действия прав не прекращается автоматически, а прекращается только в случае вынесения судом соответствующего наказания или при выявлении медицинских противопоказаний.
Судебный запрет на деятельность, связанную с управлением транспортом, не является автоматическим лишением водительских прав. Это разные правовые последствия.
По статье 264 УК РФ (ч. 4 п. «а») при вынесении обвинительного приговора обязательным является назначение дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.
Судебный запрет на деятельность, связанную с управлением транспортом, не является автоматическим лишением водительских прав.
это не автоматическое лишение водительских прав,