Оплата земельной аренды

Здравствуйте. Такой вопрос. Являюсь собственником 1/10 доли дома, и есть договор аренды на землю. В договоре доли не прописаны. Как в таком случае платится аренда? В соотношении долей дома или пополам? И могу ли я расторгнуть свою часть договора аренды?
Лучший ответ

В договоре аренды должно быть указано, в каких долях арендаторы должны оплачивать аренду. Ваша доля в оплате должна соответствовать вашей доле в праве собственности на дом.

Добрый день, Юлия. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомться с договором аренды земельного участка

Арендную плату следует платить пропорционально вашей доле в доме (1/10), так как договор на землю подразумевает совместное использование, и отсутствие доли в договоре не освобождает от обязанности платить согласно владению. Вы можете расторгнуть свою часть договора, если не можете пользоваться землей из-за обстоятельств, не зависящих от вас, или если в договоре нет существенных условий, которые ограничивают ваше право

Аренда с учетом вашей доли.

Можете также расторгнуть договор, ваше право.

В долях. Расторгнуть нет

расторгнуть свою часть договора аренды