LSN Messenger
Аксу, 23.09.2025, 10:14

Возбуждение исполнительного производства по алиментам после увольнения должника с военной службы.

Вопрос №24757246 из г. Казань
опубликован 23.09.2025, 10:14
Добрый день! Я отнесла Исполнительные листы к судебному приставу 9.09.2025, Исполнительное производство возбудили 16.09.2025. Алиментоплательщик вернулся с СВО по состоянию здоровья 9.07.2025, а алименты до 9.07.2025 я получала с Министерство обороны. Он уже 2 месяца не выплачивает алименты, какие мои дальнейшие действия? После увольнения 3 месяца даётся, для того чтобы найти работу? Мне нужно ждать 2 месяца после возбуждения Исполнительного производства, потом только привлечь его к административной ответственности? Напишите пожалуйста подробную информацию
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебному приставу исполнителю всю информацию передавайте пусть отзывает исполнительный лист и принимает меры к взысканию задолженности образовавшейся

23.09.2025, 10:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

При необходимости за подробной консультацией можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

23.09.2025, 10:15

Никаких сроков для трудоустройства нет. Если ИП возбуждено только 16.09.2025, то прошло только 7 дней.

23.09.2025, 10:21

То есть, мне нужно ждать 2 месяца с момента возбуждения ИП???

23.09.2025, 10:22

Не все так просто, как вы думаете. Сначала приставы должны вызвать вашего мужа, потом его предупредят об ответственности - вот с этого момента и пойдет отсчёт, т.е. если в течение месяца алиментов не будет, то обращайтесь к приставу с заявлением о причинах не получения алиментов.

23.09.2025, 13:35

При необходимости за подробной консультацией можете воспользоваться помощью любого юриста сайта

24.09.2025, 07:45