Можно ли бесплатно заменить кран ГВС?
Добрый день! Если речь о вводных кранах, то это общедомовое имущество. Его замена и ремонт осуществляется за общедомовой счет.
Добрый день! А что делать, если управляющая компания отказывается менять кран за общедомовой счёт? При этом кран течёт.
В вашем случае следует обратиться с заявлением (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - Государственную жилищную инспекцию (ГЖИ). В нем подробно изложить все обстоятельства, известные вам по данному вопросу, приложить документы, подтверждающие ваши доводы, указать, что вы конкретно хотите от надзорного органа.
Заявление может быть написано в свободной форме. Тем не менее, рекомендую в заявлении сослаться на конкретные нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. Иначе велика вероятность получить от ГЖИ "отписку", а не решение проблемы.
В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться с заявлением на бездействие ГЖИ в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК РФ.
Для детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела. Обращайтесь в личные сообщения.
Спасибо! Пообещали поменять бесплатно.
Краны с красными ручками - общедомовое имущество. Все, что после этих кранов - имущество собственника.
это общедомовое имущество. Его замена и ремонт осуществляется за общедомовой счет.
бесплатно заменить кран ГВС
Ответ отключен модератором