Приобрели телефон айфон 5 месяцев назад. Начала быстро разряжаться батарея и виснуть.
пишите претензию.Магазин не прав.Не только бесплатный ремонт. но и детали с них.А не с покупателя.На то и гарантия есть.
При отказе иск в суд. Согласно ст.131, 132 ГПК РФ.
ст.18,19 Закона О защите прав потребителей
Неправрмерно.
Требуйте в таком случае возврата средств за телефон. При отказе, обращайтесь с иском в суд.
Нужно изучать договор купли - продажи в том числе на предмет гарантийных обязательств.
Действия магазина неправомерны: согласно российскому законодательству, при обращении по гарантии продавец обязан бесплатно устранить все недостатки товара, включая стоимость комплектующих, если недостаток возник не по вине покупателя. Если магазин требует оплатить детали, вы можете потребовать бесплатного гарантийного ремонта или вернуть товар, заявив о своем праве на возврат уплаченных денег.
Здравствуйте.
Нет, неправомерно. Все полностью за счёт магазина должно быть, ст.ст.18,20 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
При отказе иск в суд