Я был в статусе Сочи и у меня щас не работает локоть правой руки и щас меня хотят отравить на передавую.
Нормы права:
Статья 40. Военная присяга и обязательство
2. Утверждается следующий текст Военной присяги:
"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".
ст. 40, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О воинской обязанности и военной службе"
Если боец не может передвигаться самостоятельно, он имеет право на госпитализацию и лечение до стабилизации состояния. В случае отказа командования реагировать на проблему, следует обращаться в вышестоящие инстанции, включая военную прокуратуру и правозащитные организации.
Если боец не может передвигаться самостоятельно, он имеет право на госпитализацию и лечение до стабилизации состояния.