Незаконное возбуждение уголовного дела.
Вячеслав, в таком случае решайте вопрос в судебном порядке (ст. 125 УПК РФ)
Судья не рассматривающий дело по существу , даёт отказ и отправляет к тому судье кто рассматривает по существу а для него все законно. Вопрос обжалования промежуточного решения судьи о законности возбужденного дела до итогового приговора ? Возможно ли ведь нарушены Конституционные права на защиту ?
У вас есть право на обжалование нормативно-правовых актов, которые, по мнению заявителя, нарушают его права и свободы, гарантированные Конституцией РФ.
А я что сделал ? В прокуратуру подал они перенаправляют в суд, уже в области этот моент по 3 кругу идёт. а судья рассматривающая дело по существу на данное ходатайство указывает все в рамках закона. Я ведь не могу промежуточное решение обжаловать до итогового приговора ? или согласно 4,5 пункта пленума ВС можно обжаловать промежуточное решение судьи о незаконном возбуждении дела до итогового приговора ? Если нарушены Конституционные права ?
Для возбуждения уголовного дела нужен повод и основание повод - это рапорт в нём указаны минимальные данные этого достаточно основание материал пусть он даже будет состоять из нескольких листов.
Будет считаться что уголовное дело возбуждено законно.
Поэтому перспектив для обжалования нет
Обжалуйте постановление в порядке надзора или обратитесь в Следственный комитет с заявлением о превышении полномочий сотрудниками полиции.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру