Направление дела на экспертизу
Суд передает материалы на почерковедческую экспертизу путем направления их в экспертную организацию, как правило, заказным письмом с уведомлением о вручении или через курьерскую службу. В некоторых случаях (например, при необходимости срочного исследования) судья может вручить определение и материалы представителю экспертного учреждения под расписку. Конкретный способ зависит от суда и сложности дела.
Согласно процессуальному законодательству (ст. 79 ГПК РФ, ст. 82 АПК РФ, ст. 195 УПК РФ), суд выносит определение о назначении экспертизы, в котором указывает наименование экспертной организации, вопросы перед экспертом, перечень предоставляемых материалов. Затем суд направляет это определение вместе с необходимыми документами и объектами исследования (например, подписи, рукописи) в экспертную организацию.
После проведения экспертизы заключение направляется обратно в суд таким же образом (почтой или курьером). Экспертная организация обязана обеспечить сохранность материалов.
Резюме: Материалы передаются почтой (заказным письмом) или курьером; допустимо вручение под расписку. Все должно быть оформлено документально.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Почтой, либо специальной курьерской доставкой.
Спецпочтой на основании определения о назначении экспертизы.
Относит сама судья и бегом.....
специальной курьерской доставкой.