Доказательство фактического проживания в городе А вместо прописки для определения места отбывания наказания.
Можно в судебном порядке установить место жительства. Но в силу ст 267 ГПК РФ в заявлении нужно указать с какой целью вам необходимо установить юридический факт.
Спасибо. Я знаю, что нужно через суд. Только я не пойму, если человек отбывал наказание в другом регионе, это не считается его фактическое проживание? нужно для получения субсидии, что человек проживал пять лет в городе, не по прописки.
В российском законодательстве, как правило, местом жительства признается место постоянной или преимущественной регистрации, а не место фактического проживания. Однако, в некоторых случаях, при доказательстве существенной связи с городом "А", например, через документацию, подтверждающую проживание, или показания свидетелей, можно попытаться доказать, что именно это место является его местом жительства. Для этого потребуется обратиться в суд, предоставив все имеющиеся доказательства.
Можно в судебном порядке
можно лв суде доказать, что фактическое проживание б