Я воспитатель, работаю на 0,75 ставки
Даже, если Вы согласились на временное совмещение музыкальным руководителем, то в трудовой договор вносится информация о том, что у вас внутреннее совмещение, что за это вы получите доплату в "энном" размере, что в итоге ваш рабочий день будет составлять не 6 часов, а 8 часов. Посмотрите, пожалуйста, что прописал Ваш работодатель в дополнительном соглашении к трудовому договору. Если он не оговорил размер доплаты - это нарушение. Если он не оговорил итоговое рабочее время - это нарушение.
Вы вправе не подписывать данное доп соглашение.
Татьяна, это правомерно
А как же статья 60,2, там четко прописано что при совмещении длительность рабочего времени не меняется
Татьяна, если не согласны, то не подписывайте это дополнительное соглашение, это ваше право
Это я понимаю, но меня интересует правильность данного доп соглашения на противоречие статье 60,2
Если я Вас правильно поняла, то Вы хотите, чтобы из 0.75 ставки 0,25 ставки вы осуществляли и воспитательную работу и музыкальное руководство одновременно, а 0,5 ставки чисто воспитательную работу, без суммирования 0,75 + 0,25, верно? Чтобы не был увеличен Ваш рабочий день. Это допустимо и верно только вы том случае, если работа основная и по совмещению будет проходить в одной группе.
Дополню. Если музыкальное руководство предполагается в разных группах, то вы не сможете одновременно осуществлять две функции и музыкальную и воспитательную, если только музыкальные занятия не проходят объединено для нескольких групп. Если вы не прерываете воспитательную функцию пока осуществляете музыкальную, и это происходит одновременно, то Ваш рабочий день не должен быть увеличен. Если одновременное исполнение двух трудовых функции не предполагается (музыкальные занятия в разных группах), то увеличение рабочего дня правомерно. В противном случае Вы можете отказаться от музыкального руководства.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).