Здравствуйте скажите если сумма иска поменялась какое заявление писать в суд?

Лучший ответ

Заявление об уточнении исковых требований

Валерия Владимировна, об уточнении исковых требований (ст. 39 ГПК РФ)

Подавайте уточненное исковое заявление.

Еще. Если размер иска увеличился, необходимо доплатить государственную пошлину.

А если документы нужно запросить

Вам нужно заявить ходатайство об истребовании доказательств

Нужно подать в суд уточненное исковое заявление с новыми расчетами и требованиями.

А суд может сам запросить документы

Заявление об изменении исковых требований. Если они увеличиваются, то нужно доплачивать госпошлину.

Если изменилась сумма иска, необходимо подать в суд письменное заявление — "заявление об изменении исковых требований" (или "уточнение иска"), в котором вы укажете, на основании чего (каких фактов и расчетов) вы меняете размер своих требований. Важно сделать это до вынесения судом решения по делу.

уточненное исковое заявление.

А можно написать одно заявление об уточнении исковых требований и истребовании доказательств в одном заявлении

Можно ли написать заявление об уточнении исковых требований и истребовании доказательств в одном заявлении