LSN Messenger
Корсаков, 24.09.2025, 08:39

У меня заблокировали карту и банк требует или просит чтобы я явился с паспортом... какое может быть решение банка?

Вопрос №24758339 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.09.2025, 08:39
У меня заблокировали карту и банк требует или просит чтобы я явился с паспортом... какое может быть решение банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо знать причину. Выясните в банке, по какой причине вам заблокировали, потом спросите совет,как поступить.

24.09.2025, 08:45
Оценка автора вопроса:
Да

Мне в короткий срок пришло много переводов от разных людей и банк скорее всего что то заподозрил у меня такой вопрос могу я просто в банке сказать что одалживал деньги в займы тем более что суммы небольшие

24.09.2025, 08:49

Вряд ли вам поверит банк, скорей всего вас будут подозревать в предоставлении вашего счета мошенникам.

24.09.2025, 08:59

И что тогда ответить ???

24.09.2025, 09:11

Как я могу дать совет, ничего не зная по существу об обстоятельствах дела? Я не гадалка.

24.09.2025, 09:20

Скажу одно пришло много переводов от разных лиц в короткий срок...и банк меня в чем то заподозрил...давать объяснения я не собираюсь

24.09.2025, 11:13

Мы можем только гадать, сходите в банк и проясните ситуацию

24.09.2025, 08:39
Оценка автора вопроса:
Да пожалуй

Если карту заблокировали, а вы хотите получить деньги или снять блокировку, необходимо прийти в отделение банка с паспортом и объяснить ситуацию сотруднику. Вам могут выдать наличные через кассу или снять блокировку, если удастся предоставить необходимые сведения.

24.09.2025, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если я не предоставлю никаких документов что тогда ???

24.09.2025, 08:46

Тогда денег вы не получите, счет разблокируют не скоро.

24.09.2025, 09:10

На счету у меня 14000 рублей не думаю что банк не отдаст мне мои деньги

24.09.2025, 09:23

Решение банка зависит от обстоятельств блокировки.

24.09.2025, 08:43
Оценка автора вопроса:
Да думаю что так

Добрый день! Решение будет в прямой зависимости от оснований блокировки. По изложенному основание блокировки не известно.

24.09.2025, 08:43

Я пока не обращался в банк думаю завтра пойду тем более на карте 14000 рублей

24.09.2025, 09:25

Выясните в банке причину

24.09.2025, 08:47

Проверят и разблокируют дадите пояснения

24.09.2025, 08:52

Завтра схожу в банк и выясню если что то серьезное то напишу

24.09.2025, 09:20

А если я в банке ничего не скажу тем более я не обязан отчитываться перед ними

24.09.2025, 11:10

+5

Банк блокирует карту, чтобы защитить ваши деньги от мошенников или в ответ на подозрительные операции, а также по решению суда или из-за нарушения условий договора. Чтобы решить проблему, вам необходимо явиться в отделение банка с паспортом, чтобы снять блокировку или получить наличные со счета. Для успешного снятия блокировки важно выяснить у банка причину и, если требуется, предоставить все необходимые документы, подтверждающие законность ваших операций.

24.09.2025, 08:54

Законность моих операций лишь получение многочисленных переводов от разных людей...вот поэтому и заблокировали...а давать объяснения я им не собираюсь тем более что на карте всего 14000 рублей...

24.09.2025, 09:17

Банк не является органом дознания или следствия, вы не обязаны давать пояснения.

24.09.2025, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!! Я не собираюсь им что то доказывать тем более переводы обыкновенные через СБП...суммы небольшие

Зачем тогда они блокируют карту ????

24.09.2025, 09:26

Операций каких на получение перевода ??? Обьяснить банку почему мне люди присылают деньги...да множество вариантов вот пускай сами и разбираются

24.09.2025, 11:16

Давайте доживём до завтра ...схожу в банк и если проблема не решится напишу Вам

24.09.2025, 11:19

Неизвестно, изучайте условия договора и банковские правила, на которые есть отсылка в этом договоре.

24.09.2025, 10:07

Думаю что изучать там нечего....договор на открытие карты и все а сколько переводов должно приходить об этом никто нигде не пишет...деньги приходят и уходят просто банку не нравится вот эта канитель

24.09.2025, 11:07

Мы можем только гадать неизвестного

24.09.2025, 21:45