Здравствуйте, а если военный лежал в госпитале 37 суток, выплаты 4240 суточные будут за 30 суток, или вообще не оплатят?
Согласно законодательству РФ, военнослужащим могут выплачиваться суточные за время нахождения в госпитале, если им не предоставлялось бесплатное питание. Выплата производится за первые 30 дней лечения, если срок превышает 30 дней, то за последующие дни суточные не начисляются. В вашем случае, при 37 днях в госпитале, скорее всего, будет произведена выплата за 30 суток, при условии отсутствия бесплатного питания. Если же питание предоставлялось, суточные не выплачиваются вовсе. Рекомендую уточнить в воинской части или медицинском учреждении, было ли организовано питание. Для точного ответа необходима консультация юриста с изучением ваших документов. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Суточных не будет.
Денежное довольствие военнослужащему начисляется вне зависимости от того, находился он в госпитале или выполняет поставленные задачи.
Кроме того, военнослужащим, которые непрерывно находятся на стационарном лечении, в отпуске по болезни или признаны временно негодными к военной службе, сохраняется выплата ежемесячной надбавки в размере двух месячных окладов, суточных в размере 4240 рублей и ежемесячной социальной выплаты в размере 15 тыс. рублей не более чем в течение одного месяца.
Должны быть