Восстановление водительских прав
После вступления в законную силу решения суда об аннулировании водительских прав из-за недействительной медицинской справки вы можете обратиться за их восстановлением. Обычно срок вступления решения в силу составляет 10 дней с момента вынесения (если не подана апелляция). После этого вам необходимо собрать новые документы:
1. Заявление о восстановлении прав.
2. Паспорт.
3. Действительную медицинскую справку установленного образца.
4. Копию решения суда.
5. Квитанцию об оплате госпошлины (если требуется).
Обращаться нужно в подразделение ГИБДД по месту жительства или получения прав. Специального срока ожидания, помимо вступления решения в силу, законом не предусмотрено. Однако если суд также назначил дополнительное наказание (например, штраф), его необходимо уплатить до обращения.
Резюме: обращаться можно сразу после вступления решения суда в законную силу, имея на руках действующую медсправку. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
В любое время можно получить в/у. Для этого нужно пройти медкомиссию, сдать экзамены.
В любое время можно получить