Нарушение тишины и покоя в ночное время, а также санитарных норм по шуму и загазованности.
Подать заявление в полицию о привлечении за самоуправства статья 19.1 КоАП РФ + 10 м не имеет права ставить
подать исковое заявление в компенсацию морального вреда запрете стоянки
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В данной ситуации необходимо вызвать сотрудников ГИБДД для фиксации нарушения правил парковки, так как парковка под окнами на расстоянии менее 10 метров от жилого дома запрещена. Также рекомендуется обратиться с жалобами к участковому, управляющей компании и в Роспотребнадзор из-за нарушения санитарных норм, а также с требованием соблюдения тишины в ночное время.
Вызывайте полицию, ссылайтесь на мелкое хулиганство.
Делать спальню в другой комнате
Здравствуйте!
На территориях земельных участков многоквартирных жилых домов запрещена мойка транспортных средств, слив топлива и масел, регулировка звуковых сигналов, тормозов и двигателей (п. 135 СанПиН 2.1.3684-21
Если стоянка рассчитана на 50 автомобилей, то ее нужно оборудовать в 15 метрах от стен дома с окнами; если на стене нет окон, то 10 метров (требования - в таблице 7.1.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03)., но никак 1,5 метра.
[u][/u]
За нарушение правил остановки/стоянки в жилых зонах (на придомовой территории) могут привлечь к административной ответственности, например, по ст. 12.28 КоАП РФ.
Поэтому рекомендуем Вам сделать фото, вызвать сотрудников ГИБДД для составления протокола
В данной ситуации рекомендуется обратиться с жалобами к участковому, управляющей компании и в Роспотребнадзор
рекомендуется обратиться с жалобами к участковому