Возможность забрать машину до штрафстоянки при отсутствии заведенного дела.
Нет, до эвакуации автомобиля на штрафстоянку, владелец или другой вписанный в страховку человек не мог забрать машину, поскольку инспектор ДПС имел право изъять транспортное средство в случае управления им водителем, не имеющим прав. Инспектор мог предложить вызвать водителя с правами, но в данном случае машина была отправлена на штрафстоянку.
Да, любой водитель, указанный в страховке, имеет прпао забрать машину со штрафстоянку.
Нет, до эвакуации автомобиля на штрафстоянку, владелец или другой вписанный в страховку водитель не мог забрать машину, поскольку управление автомобилем без водительских прав, а также передача управления такому лицу, является основанием для эвакуации транспортного средства и его помещения на спецстоянку до устранения нарушения.
Машину со штраф стоянки уже забрала, на суде хочу поднять данный вопрос, но не знаю на какую статью ссылаться
Забрать машину можно владельцу или другому водителю с правом управления.