Суд аннулировал заём, признав его недействительным, дело закрыто.
Да, суд вынес решение в вашу пользу: займ признан недействительным, производство по взысканию долга должно быть прекращено. Это означает, что гражданское дело закрыто, и вы не обязаны выплачивать этот займ. Однако важно учитывать, что если приставы уже начали исполнительное производство, вам необходимо предоставить им копию решения суда, чтобы они прекратили взыскание. Также, поскольку займ был оформлен без вашего ведома с использованием вашего паспорта, это является преступлением (мошенничество). Вы уже обращались в полицию, и теперь, когда суд подтвердил незаконность займа, это может стать основанием для возбуждения уголовного дела против лица, использовавшего ваш паспорт. Рекомендуем обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновного к ответственности, приложив копию судебного решения. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Получается так.
С уважением.
Суд разрешил спор и вынес решение по существу. После вынесения решения ситуация (спорная) считается разрешенной в судебном порядке. Судебное решение обязательно для всех.
да так и есть